Königshaus&Schützenfest

Königshaus 2017
König:                                          
Königin:                                     
Jugendkönig:                              
Jugendkönigin:                           
Vogelkönig:                                  
Schülervogelkogelkönig:          
Schülerkönigin:                         
1. Adj.:                                         
2. Adj.: 
Nico Leidig 
Birgit Tönjes
Tobias Bücking 
Mira Knaupe
André Westermann
Nils Pleus
Sina Busch
Mia Heusmann
Nina Meyer
Erbebnisse des Schützenfestes 2017
König: Nico Leidig     
1. Adj.: André Westermann     2. Adj.: Renke Siemer
Königin: Birgit Tönjes     
1. Adj.: Linda Schubert     2. Adj.: Melanie Tönjrs-Pleus
Jugendkönig: Tobias Bücking    
 1. Adj.: Simon Lenga     2. Adj.: Nils Meyer
Jugendkönigin: Mira Knaupe    
1. Adj.: Carina Lüdeke     2. Adj.: Lisa Bielefeld
Schülerkönigin: Sina Busch     
1. Adj.: Mia Heusmann     2. Adj.: Nina Meyer
Vogelkönig: André Westermann
Vogelkönigin: Mira Knaupe
Vogelkönig / Montag: Heino Hoffmann
Schülervogelkönig: Nils Pleus 
Schüler / Jugend Freihandpokal    
1. Freihandpokal: Tobias Bücking    
 2.Freihandpokal: Lisa Bielefeld
König der "Nichtkönige": Kevin Ölscher
Horst Osterloh-Pokal: Leandra Popken

Ergebnisse Montag
Jux-König: Hartmut Brinkmann,     
1. Adj.: Peter Schwarz      2. Adj.: Linda Schubert
W. Thiemann-Pokal: Hergen Westermann
Königin der Könige: Melanie Tönjes - Pleus
König der Könige: André Westermann
König der Alterskönige: Bernfried Westermann
Jugend Vizekönigin: Sofie Eilers
Vizekönigin: Gaby Knutzen
Vizekönig: Bernfried Westermann
Alterskönig: Marianne Tönjes

 Ortspokal
Platz Ort Einzelsieger
   1 Auswärtige 1 Birgit Tönjes
   2 Elmeloh I 1 Hans-Hermann Heinken
   3 Almsloh 1 Holger Tönjes
   4 Bookhorn 1 Marianne Sprung
   5 Ganderkesee 1 André Henkel
   6 Elmeloh II Udo Lübsen
   7 Auswärtige 3 Annika Knutzen 
   8 Auswärtige 2 Ute Biese
   9 Urneburg Mix Kevin Ölscher
  10 Ganderkesee 2 André Dasenbrock
  11 Bookhorn 1 Siegfried Biermann
  12 Almsloh 2 Julia Arle
  13 Elmeloh I 2 Horst Dahnken
  14 Almsloh 3 Anke Waldeck
Wir bedanken uns bei allen Spendern, die unser Schützenfest mit Geld- oder Sachspenden unterstützt haben! 
Urneburg - da trifft man sich! 
Share by: